请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
微信关注
立即注册 找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 479|回复: 0

[关注三江] 三江多名教师获表彰,快看有你的恩师吗?

[复制链接]
发表于 2019-9-15 08:52:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,柳州市教育局对498位优秀教师、200位优秀教育工作者、348位优秀班主任(辅导员)、299位师德模范、30位优秀责任督学予以通报表彰。有你的恩师吗?
fc51df63ead243828daecb3c76917b80.jpeg
坚守山区46载的广西“扁担”教师退休后重回课堂。
快来看看有没有你熟悉的名字?

2019年柳州市优秀教师名单
(498名)
1 韦爱菊 柳城县寨隆镇中心小学
2 吴柳华 柳城县文昌小学
3 张慧莉 柳城县东泉中心小学
4 何爱美 柳城县教育局
5 罗雄斌 柳城中学
6 韦绍勋 柳城中学初中部
7 韦慧旋 柳城县实验高级中学
8 莫佩琦 柳城县实验中学
9 覃耐芬 柳城县太平中学
10 俞 萍 柳城县民族中学
11 蓝丽娟 柳城县凤山中学
12 乔 娟 柳城县实验小学
13 黄冬霞 柳城县文昌小学
14 卢文娟 柳城县大埔中学
15 覃胜伦 柳城县六塘中心小学
16 韦秋生 柳城县寨隆镇中学
17 乔玲玲 柳城县马山中学
18 黄春艳 柳城县社冲中心小学
19 蓝晓明 柳城县东泉第二中学
20 周 华 柳城县六塘中学
21 周云梅 柳城县大埔镇中回小学
22 蔡凯琴 柳城县东泉华侨农场学校
23 孔海萍 柳城县沙埔中心小学
24 林 苑 柳城县冲脉中心小学
25 王 坚 柳城县凤山中心小学
26 何丽燕 柳城县洛崖初级中学
27 覃息智 柳城县古砦中学
28 侯文英 柳城县太平中心小学
29 冯思明 柳城县沙埔中学
30 黄章武 柳城县东泉中学
31 张世良 柳城县东泉中心小学
32 钟秀荣 柳城县龙头中心小学
33 杨柳玲 柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学
34 冼明荣 柳城县大埔镇洛崖小学
35 蒋世玉 柳城县中心幼儿园
36 吴生满 柳城县寨隆镇中心小学
37 韦勇勇 柳城县马山中心小学
38 曾 懿 鹿寨中学
39 莫世敏 鹿寨中学
40 张旭炎 鹿寨中学
41 唐春隆 鹿寨县实验高级中学
42 罗智稳 鹿寨县实验高级中学
43 朱日香 鹿寨中学初中部
44 韦素球 鹿寨中学初中部
45 沈 笑 鹿寨职业教育中心
46 杨春燕 鹿寨县初级实验中学
47 韦金连 鹿寨县初级实验中学
48 邓爱琴 鹿寨县初级实验中学
49 廖华光 鹿寨县第一初级中学
50 覃玉斌 鹿寨县第二初级中学
51 胡志华 鹿寨县第三初级中学
52 李菊萍 鹿寨县第四初级中学
53 易爱萍 鹿寨县鹿寨小学
54 廖献琼 鹿寨县城南实验小学
55 伍小燕 鹿寨县城南实验小学
56 卢启玉 鹿寨县城中小学
57 潘继石 鹿寨县城中小学
58 韦海明 鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园
59 李燕娟 鹿寨县特殊教育学校
60 珠 樱 鹿寨县鹿寨镇甫里小学
61 冯少强 鹿寨县鹿寨镇城东小学
62 黄碧云 鹿寨县鹿寨镇中心校
63 郭兰英 鹿寨县寨沙镇中心校
64 韦 敏 鹿寨县寨沙镇龙江小学
65 张冬柳 鹿寨县平山镇中心校
66 梁天荣 鹿寨县中渡镇英山小学
67 陈小碧 鹿寨县中渡镇中心校
68 杨玉莲 鹿寨县黄冕镇黄冕小学
69 卢春兰 鹿寨县四排镇第二小学
70 韦冬冬 鹿寨县四排镇思民小学
71 张桂香 鹿寨县导江中心校
72 邓芳琳 鹿寨县江口乡中心校
73 潘冬琴 鹿寨县拉沟乡中心校
74 温景安 鹿寨县教育局教研室
75 尹鸿富 融安县高级中学
76 赖宝源 融安县第二中学
77 管红云 融安县初级中学
78 肖 英 融安县实验中学
79 郭经才 融安县板榄镇初级中学
80 覃厚菊 融安县大将镇初级中学
81 雷彩莲 融安县长安镇第一中学
82 莫其斌 融安县浮石镇初级中学
83 韦建萍 融安县大良镇初级中学
84 傅成河 融安县潭头乡初级中学
85 耿 杰 融安县泗顶镇初级中学
86 李 玲 融安县沙子乡初级中学
87 罗 坤 融安县桥板乡初级中学
88 龙菲菲 融安县实验小学
89 邱小妮 融安县第二实验小学
90 贺 静 融安县第三实验小学
91 钟 燕 融安县板榄镇中心小学
92 张传方 融安县雅瑶乡中心小学
93 周 茁 融安县大将镇龙妙小学
94 覃美鲜 融安县大坡乡中心小学
95 李玉梅 融安县长安镇中心小学
96 朱丽姣 融安县浮石镇中心小学
97 黄应鲜 融安县东起乡中心小学
98 胡菊梅 融安县大良镇中心小学
99 杨汉荣 融安县潭头乡中心小学
100 蒙文秀 融安县泗顶镇中心小学
101 李香群 融安县桥板乡中心小学
102 黄春秀 融安县实验幼儿园
103 赵社莲 融安县长安第二幼儿园
104 陈文娣 融安县特殊教育学校
105 唐 莉 融安县教育局教研室
106 刘莉莉 融水苗族自治县中学
107 黄伟川 融水苗族自治县中学
108 梁学礼 融水苗族自治县中学
109 蒙仕亮 融水苗族自治县民族高级中学
110 蒙 咏 融水苗族自治县民族高级中学
111 蒙建平 融水苗族自治县民族职业技术学校
112 曹芝杰 融水苗族自治县民族中学
113 周琼春 融水苗族自治县民族中学
114 潘艺娜 融水苗族自治县保桓中学
115 梁雪琴 融水苗族自治县实验中学
116 覃淑洁 融水苗族自治县思源实验学校
117 韦艳娇 融水苗族自治县思源实验学校
118 廖顺良 融水苗族自治县丹江初级中学
119 董 梅 融水苗族自治县丹江初级中学
120 唐壮荣 融水苗族自治县民族小学
121 文 佳 融水苗族自治县民族小学
122 苏惜月 融水苗族自治县第一小学
123 凤绍福 融水苗族自治县第三小学
124 韦帼英 融水苗族自治县第三小学
125 梁舒意 融水苗族自治县融水镇中心小学
126 黄丽婷 融水苗族自治县融水镇中心小学
127 贺 燕 融水苗族自治县融水镇中学
128 潘彦红 融水苗族自治县永乐镇中心小学
129 黄肖艳 融水苗族自治县永乐镇中学
130 覃丽珍 融水苗族自治县和睦镇中心小学
131 张世平 融水苗族自治县和睦镇初级中学
132 吴兰花 融水苗族自治县和睦镇初级中学
133 梁志明 融水苗族自治县四荣中小学
134 梁昌宁 融水苗族自治县香粉乡中心小学
135 莫慧慧 融水苗族自治县安陲乡中心小学
136 彭义锋 融水苗族自治县怀宝镇中心小学
137 韦仁星 融水苗族自治县三防镇中心小学
138 蒙孟伟 融水苗族自治县汪洞乡中心小学
139 王绍福 融水苗族自治县同练瑶族乡中心小学
140 吴应相 融水苗族自治县滚贝乡中心小学
141 杨桂思 融水苗族自治县杆洞乡中心小学
142 韦礼祥 融水苗族自治县杆洞乡初级中学
143 吴兴葵 融水苗族自治县安太乡中心小学
144 石承昌 融水苗族自治县安太乡初级中学
145 贾清靖 融水苗族自治县洞头镇中心小学
146 韦柳文 融水苗族自治县大浪镇中心小学
147 蓝菊秀 融水苗族自治县白云乡小学
148 何寿青 融水苗族自治县白云乡小学
149 荣 高 融水苗族自治县白云乡初级中学
150 韦制服 融水苗族自治县红水乡黄奈村小学
151 韦任文 融水苗族自治县拱洞乡龙令村小学
152 滚世珍 融水苗族自治县拱洞乡大沟村小学
153 滚 伟 融水苗族自治县拱洞乡中学
154 韦常参 融水苗族自治县大年乡中心小学
155 贾志刚 融水苗族自治县良寨乡大里村小学
156 石朝勇 融水苗族自治县教育科学研究室
157 韦 阳 三江县独峒镇第一中学
158 何红媛 三江县教师学习与资源中心
159 杨 慧 三江县八江镇中心校
160 覃惠群 三江县八江镇中心校
161 张园芬 三江县程村乡中心小学
162 刘 燕 三江县丹洲镇中心校
163 梁启富 三江县斗江镇中学
164 侯 婷 三江县斗江镇中心校
165 夏 俭 三江县独峒镇第二中学
166 杨爱华 三江县独峒镇中心校
167 吴 麦 三江县独峒镇中心校
168 吴玉华 三江县富禄乡中心校
169 潘德朝 三江县富禄乡中心校
170 李 娟 三江县富禄乡中学
171 黄正南 三江县高基乡中心校
172 杨巧霞 三江县古宜镇第二中学
173 吴玲艳 三江县古宜镇中心校
174 侯剑锋 三江县古宜镇中心校
175 王皆贤 三江县古宜镇第一中学
176 梁漫林 三江县和平乡中心校
177 居江燕 三江县老堡乡中心校
178 唐世聪 三江县老堡乡中学
179 杨帮木 三江县良口乡中心校
180 吴宣毅 三江县良口乡中学
181 潘美凤 三江县林溪镇中心校
182 陆 琳 三江县林溪镇中学
183 邓明德 三江县梅林乡中学
184 关义凡 三江县梅林乡中心校
185 韦彩菊 三江县民族初级中学
186 梁金玉 三江县民族实验学校
187 陈燕燕 三江县民族实验学校
188 吴晓阳 三江县民族高中
189 曾祥远 三江中学
190 熊少丹 三江中学
191 吴红艳 三江县同乐乡中心校
192 李益星 三江县同乐乡中心校
193 杨小李 三江县同乐乡中学
194 潘梅花 三江县洋溪乡中心校
195 覃 陆 三江县洋溪乡中学
196 李媛君 三江县县直机关幼儿园
197 吴军合 三江县八江镇中学
198 梁锦秀 三江县特殊教育学校
199 陈秀娟 柳州市雅儒路小学
200 廖思洁 柳州市北站路小学
201 莫忠良 柳州市锦绣路小学
202 黄建萍 柳州市潭中路第二小学
203 徐 军 柳州市潭中路第二小学
204 黄华斯 柳州市跃进路小学
205 周 贝 柳州市胜利小学
206 苏 涛 柳州市胜利小学
207 吴 敏 柳州市北雀路第三小学
208 成志慧 柳州市雀儿山路小学
209 吕 林 柳州市雀儿山路第二小学
210 罗江兰 柳州师范学校附属小学
211 韦 静 柳州市白沙小学
212 陈秋容 柳州市滨江小学
213 叶焕发 柳州市白露中心校
214 陆献芳 柳州市长塘中心校
215 乐雪芳 柳州市沙塘中心校
216 陈筱夕 柳州市沙塘中心校
217 韦 媚 柳州市桂景湾路小学
218 钟艳珍 柳州市石碑坪中心校
219 汪应萍 柳州市北雀路第四小学
220 易海婷 柳州市第五中学
221 李 颖 柳州市第十一中学
222 林玉华 柳州市第十五中学
223 胡海静 柳州市第十五中学
224 蒋 婵 柳州市第十九中学
225 唐昌发 柳州市第二十六中学及附小
226 兰伟康 柳州市第二十六中学及附小
227 潘 曼 柳州市第二十八中学
228 欧海娜 柳州市第二十九中学及附小
229 钟爱媛 柳州市第二十九中学及附小
230 徐 波 柳州市第三十三中学
231 陈 静 柳州市第三十四中学及附小
232 杨雅思 柳州市第三十五中学及附小
233 叶 宁 柳州市第三十五中学及附小
234 李文文 柳州市第三十九中学
235 邓燕玲 柳州市长塘中学
236 潘 攀 柳州市白露中学
237 赵勇华 柳州市凤凰中学
238 苗利霞 柳州市直机关第二幼儿园
239 周 烨 柳州市柳北区建新小学
240 银 燕 广西柳州钢铁集团第一幼儿园
241 覃婷婷 柳州市柳北区教育局教研室
242 陈灿新 柳州市柳北区教育局教研室
243 张萱琼 柳州市第十二中学教育集团
244 申 健 柳州市第十二中学教育集团
245 韦玉甘 柳州市第十二中学教育集团
246 郭云春 柳州市龙城中学教育集团
247 梅发珍 柳州市龙城中学教育集团
248 韦晓惠 柳州市文华中学
249 高小芸 柳州市前茅中学
250 李升勇 柳州市第三十中学
251 黄春秀 柳州市三门江中学
252 刘 燕 柳州市景行小学教育集团
253 朱秋琳 柳州市景行小学教育集团
254 陈 陪 柳州市景行小学教育集团
255 覃 晴 柳州市景行小学教育集团
256 周柳娥 柳州市公园小学教育集团
257 胡 萍 柳州市公园小学教育集团
258 吴莹夤 柳州市公园小学教育集团
259 阳革明 柳州市弯塘小学教育集团
260 李媛君 柳州市弯塘小学教育集团
261 王 珏 柳州市文惠小学教育集团
262 兰秋惠 柳州市文惠小学教育集团
263 钟培玲 柳州市前茅小学
264 莫雪莲 柳州市景行双语实验学校
265 何柳莎 柳州市公园路幼儿园
266 汪 静 柳州市直属机关幼儿园
267 赖玲丽 柳州市中山西路幼儿园
268 芦阳秋 柳州市文化系统幼儿园
269 黄宪芳 柳州市城中区教研室
270 韦思宇 柳州市柳石路小学
271 陆晓伦 柳州市白云小学
272 蓝 剑 柳州市柳石路第三小学
273 林满圆 柳州市社湾小学
274 谢 林 柳州市水南路小学
275 乔水玲 柳州市第二十五中附属小学
276 柯 磊 柳州市德润小学
277 郑梨花 柳州市东环路小学
278 谢妍菲 柳州市银桐路小学
279 黎 纯 柳州市驾鹤路小学
280 徐 慧 柳州市箭盘山小学
281 李媛玮 柳州市箭盘山小学
282 韦富瀚 柳州市里雍中心小学
283 肖 雁 柳州市里雍中心幼儿园
284 黎泽红 柳州市柳石路第二小学
285 黄艳梅 柳州市柳石路第四小学
286 张美余 柳州市岩村路小学
287 王佳瑜 柳州市羊角山小学
288 张焕新 柳州市阳和小学
289 杨 慧 柳州市窑埠街小学
290 卓祥凤 柳州市白沙中心小学
291 周丽军 柳州市燎原路小学
292 韦日萍 柳州市白沙中心幼儿园
293 王先红 柳州市第二十四中附属小学
294 张廷军 柳州市第二十四中学
295 蓝柳青 柳州市第八中学
296 王 樱 柳州市第八中学
297 莫雄贵 柳州市第八中学
298 谢 玮 柳州市第八中学
299 刘 芳 柳州市德润中学
300 叶晓云 柳州市德润中学
301 全晓燕 柳州市第十三中学
302 刘翠鸿 柳州市羊角山中学
303 农兰艳 柳州市第十四中学
304 陈 宁 柳州市第二十五中学
305 蔡连琼 柳州市里雍中学
306 朱绸凤 柳南区教育局
307 罗 琳 柳南区教育局教研室
308 汪彩丽 柳州市第十七中学
309 蒙兰荣 柳州市第十八中学
310 巫艳红 柳州市第二十一中学
311 张展宇 柳州市第二十二中学
312 邓雪松 柳州市第二十七中学附小
313 王 云 柳州市第二十七中学
314 李春梅 柳州市第三十六中学
315 秦军民 柳州市第三十六中学
316 黄益莲 柳州市第三十七中学
317 周娌媛 柳州市铁五中学
318 王思鑫 柳州市铁五中学
319 何彦江 柳州市铁五中学
320 占秀莲 柳州市第四十六中学附小
321 许林燕 柳州市第四十六中学附小
322 贺莎莎 柳州市第四十六中学
323 邓燕吉 柳州市第四十六中学附小
324 邓 燕 柳州市第四十七中学
325 杨 攀 柳州市壶西实验中学
326 张 羽 柳州市壶西实验中学
327 梁 健 柳州市壶西实验中学
328 覃秋婵 柳州市西鹅中学
329 苏谢春 柳州市航鹰中学
330 廖柳欢 柳州市航生路中学
331 韦继智 柳南区流山中学
332 覃斌羡 柳南区洛满中学
333 李春霞 柳州市航月路小学
334 申秋兰 柳州市飞鹅路逸夫小学
335 桂 云 柳州市红光第二小学
336 谢思勤 柳州市柳邕路第一小学
337 韦艳婕 柳州市航五路小学
338 汤春慧 柳州市柳邕路第二小学
339 黄兰彬 柳州市柳邕路第四小学
340 谭 迪 柳州市河西小学
341 何璐璐 柳州市银山小学
342 沈 杏 柳州市银山小学
343 朱永荣 柳州市柳太路小学
344 杨常进 柳州市鱼峰山小学
345 韦佩秋 柳州市鹅山路小学
346 白雨鑫 柳州市育才路小学
347 崔婷月 柳州市革新路第一小学
348 顾 婷 柳州市革新路第二小学
349 潘 茜 柳州市和美小学
350 同 欣 柳州市柳南区实验小学
351 林 静 柳州市柳南区实验小学
352 宁 洁 柳州市智美小学
353 黄丽媛 柳州市和平路小学
354 李晓兴 柳州市和平路第二小学
355 董景峰 柳州市太阳村中心校
356 张毓敏 柳州市竹鹅小学
357 计尤纳 柳州市柳南区洛满镇洛河教学点
358 黄秋敏 柳州市柳南区洛满中心小学
359 陈卓静 柳州市南环小学
360 张笑茵 柳州市柳南区第二幼儿园
361 陆 茜 柳州市柳南区第三幼儿园
362 张 媛 柳州市柳南区第四幼儿园
363 梁超萍 柳州市柳南区第五幼儿园
364 梁诗苑 柳州市谷埠路幼儿园
365 陈按英 柳州市柳江区成团中学
366 陈金兰 柳州市柳江区新兴小学
367 何丽东 柳州市柳江区进德第四中学
368 黄凤斌 柳州市柳江区穿山中学
369 黄佳胜 柳州市柳江区拉堡小学
370 黄柳妙 柳州市柳江区穿山木团小学
371 黄韦红 柳州市柳江区穿山岜谋小学
372 黄雪荣 柳州市柳江区成团中心小学
373 黄忠业 柳州市柳江区新兴中学
374 靖 萍 柳州市柳江区基隆开发区小学
375 兰子莲 柳州市柳江区基隆开发区小学
376 蓝 骁 柳州市柳江区百朋寄宿制小学
377 练柳燕 柳州市柳江区壮语文学校附属小学
378 梁东宁 柳州市柳江区土博中学
379 梁素萍 柳州市柳江区拉堡中心小学
380 梁炎凤 柳州市柳江区土博中心小学
381 梁再萍 柳州市柳江区进德中心小学
382 廖康图 柳州市柳邕路第三小学
383 廖文英 柳州市柳江区拉堡小学
384 刘 健 柳州市柳江区进德沙子教学点
385 刘良君 柳州市柳江区拉堡第二小学
386 刘仁方 柳州市第四十一中学
387 罗妮燕 柳州市柳江区里高中学
388 欧 娜 柳州市柳江区第二中学
389 潘多佳 柳州市第四十一中学
390 覃春桂 柳州市柳江区壮语文学校附属小学
391 覃慧兰 柳州市柳江区进德四连小学
392 覃献丘 柳州市柳江区成团镇鲁比教学点
393 陶海燕 柳州市柳江区教育幼儿园
394 韦丹丽 柳州市柳江区成团中心小学
395 韦 朵 柳州市柳江区拉堡中学
396 韦秋梅 柳州市柳江区特殊教育学校
397 韦卫南 柳州市柳江区三都中学
398 韦月明 柳州市柳江区三都中心小学
399 伍 曼 柳州市柳江区里高中心小学
400 谢 靖 柳州市柳江区百朋中心幼儿园
401 熊柳娟 柳州市柳江区拉堡中学
402 熊珍敏 柳州市柳江区机关幼儿园
403 姚文武 柳州市柳江区百朋中学
404 张新梅 柳州市柳江区进德中学
405 张新梅 柳州市柳江区拉堡中心小学
406 植燕旺 柳州市柳江区穿山二中
407 周 静 柳州市柳江区三都中心小学
408 陈昕蓉 柳州市鱼峰区雒容镇第二小学
409 刘达国 柳州市鱼峰区雒容镇大正小学
410 龚玉娇 柳州市鱼峰区雒容镇竹桐小学
411 冯华金 柳州市鱼峰区雒容镇连丰小学
412 江国华 柳州市鱼峰区雒容镇第二中学
413 王爱艳 柳州市鱼峰区雒容镇雒容中学
414 罗圣昌 柳东新区教育局
415 江柳明 柳州市柳东新区实验小学
416 黄艳娟 柳州市鱼峰区雒容镇南庆小学
417 蓝 华 柳州铁一中学(初中部)
418 覃泰华 柳州铁一中学(初中部)
419 韦春乐 柳州市鱼峰区雒容镇秀水小学
420 贾 荣 柳州市阳和工业新区古亭山中学
421 苏秦烨 柳州市阳和工业新区古亭山中学
422 梁静澜 柳州市阳和工业新区古亭山小学
423 李 玲 柳州市阳和工业新区古亭山小学
424 甘海涛 柳州市阳和工业新区六座中心校
425 范田田 柳州市阳和工业新区六座中心校
426 韦 琴 柳州市阳和第二小学
427 王富春 柳州职业技术学院
428 冯美英 柳州职业技术学院
429 林翔君 柳州职业技术学院
430 郭 闯 柳州职业技术学院
431 许 明 柳州职业技术学院
432 覃宝珍 柳州职业技术学院
433 孙 艳 柳州铁道职业技术学院
434 魏骏超 柳州铁道职业技术学院
435 邵长春 柳州铁道职业技术学院
436 李 宇 柳州铁道职业技术学院
437 黄 珏 柳州铁道职业技术学院
438 黄维薇 柳州城市职业学院
439 蒋丛萃 柳州城市职业学院
440 韦 静 柳州城市职业学院
441 张倩倩 柳州城市职业学院
442 苏江丽 柳州市第一职业技术学校
443 徐艺玮 柳州市第一职业技术学校
444 谢 托 柳州市第一职业技术学校
445 罗翠翠 柳州市第一职业技术学校
446 韦江彬 柳州市第二职业技术学校
447 于载欣 柳州市第二职业技术学校
448 罗媛媛 柳州市第二职业技术学校
449 周雪琴 柳州市交通学校
450 杨友洪 柳州市交通学校
451 覃 蔚 柳州市柳江职业教育中心
452 韦 丹 柳州市技工学校
453 文 逸 柳州市技工学校
454 肖 扬 柳州市技工学校
455 罗 宁 柳州市机械电子工程职业技术学校
456 黎新智 柳州市机械电子工程职业技术学校
457 赵 刚 柳州市工业职业技术学校
458 魏倩倩 柳州高级中学
459 朱红东 柳州高级中学
460 刘 健 柳州高级中学
461 欧长兵 柳州高级中学
462 刘 剑 柳州高级中学
463 韦静恒 柳州高级中学
464 杨新璆 柳州铁一中学
465 张艳华 柳州铁一中学
466 麦 琪 柳州铁一中学
467 桂 芳 柳州铁一中学
468 钟 毅 柳州市第一中学
469 苏炳堂 柳州市第一中学
470 张 蓓 柳州市第二中学
471 高天能 柳州市第二中学
472 李 雨 柳州市第二中学
473 郑露茜 柳州市第二中学
474 何大明 柳州市铁二中学
475 黄 辉 柳州市铁二中学
476 杨 亮 柳州市第三中学
477 李 丽 柳州市第三中学
478 唐 勇 柳州市第六中学
479 许 敏 柳州市第六中学
480 杨志华 柳州市第九中学
481 路 宁 柳州市第九中学
482 苏 洁 柳州市钢一中学
483 马宽良 柳州市钢一中学
484 韦少强 柳州市钢一中学
485 易翠云 柳州市钢一中学
486 罗海东 柳州市民族高中
487 易志连 柳州市民族高中
488 江耀权 柳州市柳江中学
489 李仁福 柳州市柳江中学
490 岳晓笛 柳州市柳江中学
491 韦 达 柳州市柳江实验高中
492 朱报清 柳州市柳江实验高中
493 韦姝燕 柳州市特殊教育学校
494 梁丽琼 柳州市特殊教育学校
495 黎东梅 柳州市中山中学
496 莫贵燕 柳州市柳邕高级中学
497 韦靖宇 柳州市新世纪高级中学
498 曾 真 柳州市儿童少年活动中心
f42751e6ae41437bbd3eb4df6396fe3f.jpeg
黔桂交界乌英教学点,融水教师梁胜德在上课。

2019年柳州市优秀教育工作者名单
(200名)
1 曾碧莹 柳城县教育局
2 凌小勇 柳城县教育局
3 韦美芝 柳城中学
4 韦志勇 柳城县实验高级中学
5 刘立忠 柳城县民族中学
6 段彦洁 柳城县东泉第二中学
7 曾秀祥 柳城县实验中学
8 李志坚 柳城县东泉中学
9 杨智生 柳城县实验小学
10 韦家球 柳城县文昌小学
11 岑升壹 柳城县太平中心小学
12 刘巧云 柳城县沙埔中心小学
13 韦林生 柳城县凤山镇二塘小学
14 韦宝龙 柳城县东泉中心小学
15 郭哲宾 柳城县东泉华侨农场学校
16 罗科峰 柳城县东泉镇西安希望小学
17 王少华 柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学
18 李艳兰 柳城县中心幼儿园
19 乔天云 柳城县大埔镇洛崖小学
20 梁鸿幸 柳城县六塘中学
21 韦英芬 柳城县大埔中学
22 谢耘晎 柳城县伏虎华侨农场学校
23 兰韦平 柳城县冲脉镇冲脉初级中学
24 梁 波 柳城县特殊教育学校
25 乔云波 柳城县马山中心小学
26 范青锋 柳城县凤山中学
27 覃彩凤 鹿寨中学
28 王春丽 鹿寨县实验高级中学
29 梁尚明 鹿寨县初级实验中学
30 郭桂文 鹿寨县拉沟乡中心校
31 翁 波 鹿寨职业教育中心
32 廖翼祥 鹿寨县第一初级中学
33 韦喜成 鹿寨县第三初级中学
34 韦海燕 鹿寨县城南实验小学
35 覃静平 鹿寨县鹿寨小学
36 陈 荣 鹿寨县城中小学
37 冯文杰 鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园
38 陈贵生 鹿寨县鹿寨镇中心校
39 罗炳纯 鹿寨县中渡镇中心校
40 潘孟军 鹿寨县黄冕镇中心校
41 韦泽萍 鹿寨县江口乡中心校
42 郭世军 鹿寨县第四初级中学
43 蒋培咨 融安县高级中学
44 周 华 融安县第二中学
45 周文星 融安县初级中学
46 黄焕仙 融安县实验中学
47 秦 丹 融安县板榄镇初级中学
48 覃党光 融安县大良镇初级中学
49 沈志胜 融安县泗顶镇初级中学
50 兰有财 融安县桥板乡初级中学
51 吴迷娟 融安县实验小学
52 肖绘芬 融安县第二实验小学
53 蒲胜兰 融安县第三实验小学
54 蓝玉华 融安县板榄镇中心小学
55 蒋洪华 融安县大坡乡中心小学
56 施志红 融安县长安镇中心小学
57 黄凤娟 融安县浮石镇中心小学
58 龙燕华 融安县东起乡中心小学
59 石志雁 融安县大良镇中心小学
60 韦孟秋 融安县潭头乡中心小学
61 罗 斌 融安县泗顶镇中心小学
62 钟桂萍 融安县实验幼儿园
63 蓝立升 融安县学生资助中心
64 何基耀 融水苗族自治县中学
65 赵光兵 融水苗族自治县中学
66 兰治成 融水苗族自治县民族高级中学
67 韦庆主 融水苗族自治县民族职业技术学校
68 韦礼志 融水苗族自治县民族中学
69 曾继来 融水苗族自治县保桓中学
70 韦国忠 融水苗族自治县实验中学
71 谢必丰 融水苗族自治县思源实验学校
72 夏欢祥 融水苗族自治县丹江初级中学
73 李玲锋 融水苗族自治县民族小学
74 胡荷婷 融水苗族自治县第一小学
75 韦围圈 融水苗族自治县第三小学
76 莫文莲 融水苗族自治县融水镇中心小学
77 石星意 融水苗族自治县融水镇中学
78 杨庭元 融水苗族自治县永乐镇中心小学
79 杨守衡 融水苗族自治县和睦镇中心小学
80 王耀华 融水苗族自治县杆洞乡中心小学
81 荣玉刚 融水苗族自治县白云乡小学
82 潘志坚 融水苗族自治县红水乡中心小学
83 杨文生 融水苗族自治县拱洞乡中心小学
84 贾国生 融水苗族自治县良寨平茶村小学
85 韦 捷 融水苗族自治县中心幼儿园
86 黄慧琼 融水苗族自治县第一幼儿园
87 胡 丽 融水苗族自治县第二幼儿园
88 李文梅 融水苗族自治县特殊教育学校
89 梁 洲 融水苗族自治县教育局
90 邝维芳 三江县丹洲镇中心校
91 潘桃艳 三江县教师学习与资源中心
92 谢 华 三江县八江镇中心校
93 曹 锋 三江县程村乡中心小学
94 梁丽芳 三江县斗江镇中学
95 杨振华 三江县斗江镇中心校
96 莫战明 三江县独峒镇第二中学
97 张世杰 三江县独峒镇中心校
98 龙草叶 三江县富禄乡中心校
99 侯艳梅 三江县富禄乡中学
100 李晓雪 三江县古宜镇中心校
101 刘 媛 三江县老堡乡中心校
102 吴瑞坤 三江县良口乡中心校
103 吴群兆 三江县林溪镇中心校
104 杨伟雄 三江县林溪镇中学
105 向丽萍 三江县梅林乡中学
106 吴秀良 三江县梅林乡中心校
107 缪双宜 三江县民族初级中学
108 王丽娟 三江县民族高中
109 龙日安 三江县同乐乡中心校
110 李炳杰 三江县同乐乡中学
111 梁柳云 三江县直机关幼儿园
112 文继鹤 柳州市第十一中学
113 蒋业云 柳州市第二十八中学
114 谭杰云 柳州市第二十九中学及附小
115 彭柳红 柳州市北雀路第三小学
116 肖家慧 柳州市雀儿山路小学
117 黎 益 柳州市桂景湾路小学
118 罗福满 柳州市第十五中学
119 潘伟舟 柳州市第三十五中学及附小
120 黎佳安 柳州市第三十九中学
121 彭素香 柳州市北站路小学
122 秦红梅 柳州市胜利小区幼儿园
123 李跃阳 柳州市第十二中学教育集团
124 王菊华 柳州市第三十中学
125 班向红 柳州市公园小学教育集团
126 田梦雪 柳州市文惠小学教育集团
127 刘小娟 柳州市公园路幼儿园
128 张惠英 鱼峰区教育局
129 练 莉 鱼峰区教育局
130 刘建庆 柳州市箭盘山小学
131 唐小莉 柳州市燎原路小学
132 莫艳玲 柳州市柳石路小学
133 胡海康 柳州市第二十四中学
134 曾雪松 柳州市第八中学
135 岑 思 柳州市德润中学
136 黄 庆 柳州市第十四中学
137 梁逸绯 柳州市第二十五中学
138 莫日华 柳南区教育局
139 董世熙 柳州市第三十六中学
140 玉 珊 柳州市第四十六中学
141 徐志芳 柳州市壶西实验中学
142 郑 亮 柳州市柳南区洛满中学
143 韦 健 柳州市柳太路小学
144 黄 强 柳州市飞鹅路逸夫小学
145 兰桂军 柳州市文笔小学
146 黄晓毅 柳州市银山小学
147 詹亚魁 柳州市红光第二小学
148 黄莉莎 柳州市柳邕路第二小学
149 林燕菲 柳州市鹅山路小学
150 吴桂湘 柳州市柳南区第四幼儿园
151 何红妤 柳州市柳江区教育幼儿园
152 黄 鹏 柳州市柳江区三都中学
153 蒋海燕 柳州市柳江区新兴中学
154 雷立贵 柳州市柳江区进德中学
155 梁建克 柳州市柳江区土博中心小学
156 梁 敏 柳州市柳江区成团中心小学
157 刘柳斌 柳州市柳江区进德槎山小学
158 刘玉兰 柳州市柳江区成团中学
159 罗汉勇 柳州市柳江区新兴第二小学
160 马艳梅 柳州市柳江区里高中学
161 毛 芸 柳州市柳江区机关幼儿园
162 莫佳娴 柳州市柳江区拉堡第二小学
163 覃华清 柳州市柳江区百朋镇福和教学点
164 韦佩枫 柳州市柳江区进德第四中学
165 韦 微 柳州市柳江区壮语文学校附属小学
166 韦璇江 柳州市柳江区成团第三中学
167 许 光 柳州市柳邕路第三小学
168 叶丽萍 柳州市柳江区穿山二中
169 张华微 柳州市柳江区拉堡小学
170 钟震鸣 柳江区教育局
171 桂 科 柳东新区教育局
172 莫华汝 柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学
173 申立彤 柳州市柳东新区实验小学
174 覃永梅 柳州市阳和工业新区古亭山小学
175 杨振宇 柳州市阳和工业新区六座中心校
176 邓益民 柳州职业技术学院
177 李筱林 柳州铁道职业技术学院
178 文建平 柳州城市职业学院
179 林良辉 柳州市第一职业技术学校
180 刘玉洁 柳州市第二职业技术学校
181 谭利雅 柳州市柳江职业教育中心
182 陆江舸 柳州市技工学校
183 郑 雪 柳州高级中学
184 陆 华 柳州铁一中学
185 袁文玉 柳州市第一中学
186 蒋小琼 柳州市第二中学
187 田家有 柳州市铁二中学
188 王馨慧 柳州市第三中学
189 钟 宁 柳州市第六中学
190 周双友 柳州市第九中学
191 谭德荣 柳州市钢一中学
192 张丹红 柳州市民族高中
193 曹远卿 柳江中学
194 欧敏珠 柳州市柳江实验高中
195 戴启勇 柳州市特殊教育学校
196 刘 勇 柳州市招生考试院
197 陶家伟 柳州市教育科学研究所
198 张 锋 柳州市电化教育站
199 谢 磊 柳州市教育局勤工俭学办公室
200 蒙 健 柳州市青少年
210d61896a384c33926aa0536300587b.jpeg
坚守山区46载的广西“扁担”教师退休后重回课堂。

2019年柳州市优秀班主任(辅导员)名单
(348名)
1 黄菊香 柳城中学
2 梁献富 柳城县实验高级中学
3 沈群英 柳城县实验中学
4 沈慧梅 柳城县西安希望小学
5 覃新雄 柳城县沙埔中学
6 欧新莲 柳城县寨隆镇中学
7 覃爱群 柳城县太平中学
8 黄 珑 柳城县文昌小学
9 覃秀玲 柳城县凤山中心小学
10 杨 燕 柳城县大埔镇六休小学
11 韦周华 柳城县马山中心小学
12 陶俊君 柳城县大埔镇洛崖初级中学
13 乔凤英 柳城县六塘中心小学
14 韦春花 柳城县实验小学
15 覃素兰 柳城县寨隆镇中心小学
16 韦立杨 柳城县冲脉镇冲脉初级中学
17 韦卫开 柳城县马山中学
18 叶建军 柳城县沙埔镇潭竹小学
19 陈立忠 柳城县古砦中学
20 钟爱余 柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学
21 张丽婵 柳城县东泉中心小学
22 李红芳 柳城县大埔中学
23 蓝茂龙 柳城县六塘中学
24 韦玲丽 柳城县社冲中心小学
25 何勇联 柳城县民族中学
26 覃燕明 柳城县冲脉中心小学
27 莫新梅 柳城县龙头中心小学
28 罗 生 鹿寨中学
29 樊常兴 鹿寨中学
30 刘 芸 鹿寨县实验高级中学
31 李文兰 鹿寨中学初中部
32 罗桂娟 鹿寨中学初中部
33 田师杰 鹿寨职业教育中心
34 杨春梅 鹿寨县初级实验中学
35 韦 深 鹿寨县初级实验中学
36 李 静 鹿寨县第一初级中学
37 韦木莲 鹿寨县第二初级中学
38 卢 玲 鹿寨县第三初级中学
39 凌泽峰 鹿寨县第四初级中学
40 徐春兰 鹿寨县鹿寨小学
41 梁正云 鹿寨县城南实验小学
42 唐小玲 鹿寨县城南实验小学
43 廖爱云 鹿寨县城中小学
44 李奕静 鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园
45 李左平 鹿寨县特殊教育学校
46 覃荣艳 鹿寨县鹿寨镇第五小学
47 石建清 鹿寨县寨沙镇塘步小学
48 卢兰琴 鹿寨县平山镇大阳小学
49 郭冬连 鹿寨县中渡镇中心校
50 罗金菊 鹿寨县黄冕镇中心校
51 潘显祥 鹿寨县四排镇水头小学
52 李春玉 鹿寨县导江乡中心校
53 肖沐慧 鹿寨县江口乡中心校
54 韦秀凤 鹿寨县拉沟乡中心校
55 韦海燕 融安县高级中学
56 韦 忠 融安县第二中学
57 肖韦忠 融安县初级中学
58 熊萍珠 融安县实验中学
59 黄 玲 融安县大将镇初级中学
60 龙燕飞 融安县浮石镇初级中学
61 黄伊莉 融安县东起乡初级中学
62 谢丽娥 融安县大良镇初级中学
63 宋登宏 融安县沙子乡初级中学
64 李醒枝 融安县实验小学
65 李燕青 融安县第二实验小学
66 尹三卫 融安县第三实验小学
67 韦勤鲜 融安县板榄镇中心小学
68 朱 云 融安县雅瑶乡中心小学
69 覃革琴 融安县长安镇中心小学
70 陈意花 融安县大良镇中心小学
71 吴祖宏 融安县潭头乡中心小学
72 邝冬红 融安县泗顶镇中心小学
73 黄 颖 融安县沙子乡中心小学
74 贾毓清 融安县实验幼儿园
75 韦明爱 融安县长安镇第二幼儿园
76 宋建华 融安县特殊教育学校
77 彭 美 融水苗族自治县中学
78 覃凤珍 融水苗族自治县中学
79 吴日平 融水苗族自治县民族高级中学
80 王祖哲 融水苗族自治县民族职业技术学校
81 张胜灵 融水苗族自治县民族中学
82 韦 厚 融水苗族自治县民族中学
83 陈智荣 融水苗族自治县保桓中学
84 梁乐琴 融水苗族自治县实验中学
85 马 琳 融水苗族自治县思源实验学校
86 韦洁敏 融水苗族自治县丹江初级中学
87 龙建全 融水苗族自治县融水镇贝林小学
88 吴彩秋 融水苗族自治县民族小学
89 吴素英 融水苗族自治县第一小学
90 莫晓瑛 融水苗族自治县第三小学
91 黄建玉 融水苗族自治县融水镇东良村小学
92 莫玲宁 融水苗族自治县融水镇中学
93 李小芹 融水苗族自治县永乐镇中心小学
94 张瑶芳 融水苗族自治县永乐镇中学
95 覃秋先 融水苗族自治县和睦镇中心小学
96 卢静萍 融水苗族自治县和睦镇初级中学
97 杨明祥 融水苗族自治县四荣乡中心小学
98 吴秋清 融水苗族自治县香粉乡中心小学
99 乔荣英 融水苗族自治县安陲乡中心小学
100 石荣莲 融水苗族自治县怀宝镇小学
101 黄建梅 融水苗族自治县三防镇中心小学
102 张日健 融水苗族自治县汪洞乡中心小学
103 李永花 融水苗族自治县同练瑶族乡中心小学
104 姚 琳 融水苗族自治县滚贝侗族乡中心小学
105 贺有来 融水苗族自治县杆洞乡中讲教学点
106 邓献华 融水苗族自治县杆洞乡初级中学
107 唐仁辉 融水苗族自治县安太乡中心小学
108 何海燕 融水苗族自治县安太乡初级中学
109 贾慧珍 融水苗族自治县洞头镇中心小学
110 王慧珍 融水苗族自治县大浪镇中心小学
111 谢鲜桃 融水苗族自治县白云乡中心小学
112 罗冬冬 融水苗族自治县白云乡初级中学
113 何莲英 融水苗族自治县红水乡中心小学
114 叶素青 融水苗族自治县拱洞乡中心小学
115 赵冉茜 融水苗族自治县拱洞乡中学
116 姚淑琳 融水苗族自治县大年乡中心小学
117 杨桂琼 融水苗族自治县良寨乡中心小学
118 杨 珍 三江县八江镇中心校
119 荣 柳 三江县程村乡中心小学
120 荣 迪 三江县丹洲镇中心校
121 莫爱香 三江县斗江镇中学
122 梁柳花 三江县斗江镇中心校
123 梁锦辉 三江县独峒镇第二中学
124 张茂恭 三江县独峒镇第一中学
125 吴世富 三江县独峒镇中心校
126 杨庆思 三江县独峒镇中心校
127 滚福秀 三江县富禄乡中心校
128 杨忠明 三江县富禄乡中心校
129 龙凤鸣 三江县富禄乡中学
130 覃燕春 三江县高基乡中心校
131 梁治婷 三江县古宜镇第二中学
132 陈葵鲜 三江县古宜镇中心校
133 杨巧玲 三江县古宜镇中心校
134 荣翠凤 三江县古宜镇第一中学
135 韦媛媛 三江县和平乡中心校
136 韦 荣 三江县老堡乡中心校
137 梁 丹 三江县老堡乡中学
138 姚建荣 三江县良口乡中心校
139 莫青妮 三江县良口乡中学
140 吴平练 三江县林溪镇中心校
141 吴文晓 三江县林溪镇中学
142 荣秀媛 三江县梅林乡中学
143 梅样来 三江县梅林乡中心校
144 阳珺薇 三江县民族初级中学
145 陈香莲 三江县民族实验学校
146 韦华丽 三江县民族高中
147 温易坤 三江县民族高中
148 李 婵 三江中学
149 杨仙銮 三江中学
150 覃玲花 三江县同乐乡中心校
151 覃素春 三江县同乐乡中心校
152 肖 智 三江县同乐乡中学
153 荣海英 三江县洋溪乡中心校
154 贾志勇 三江县洋溪乡中学
155 余晓春 三江县县直机关幼儿园
156 韦豪权 三江县八江镇中学
157 周 旋 柳州市雅儒路小学
158 韦思婷 柳州市北站路小学
159 张 宓 柳州市三中路小学
160 梁小惠 柳州市锦绣路小学
161 何晓华 柳州市潭中路第二小学
162 覃 懿 柳州市跃进路小学
163 温 丽 柳州市胜利小学
164 潘美华 柳州市北雀路第三小学
165 田文雯 柳州市雀儿山路小学
166 熊 妍 柳州市雀儿山路第二小学
167 黄倩丽 柳州市白沙小学
168 苏伟娟 柳州市滨江小学
169 蒋华妮 柳州市白露中心校
170 黄莉丽 柳州市长塘中心校
171 黄柳春 柳州市沙塘中心校
172 黄素珍 柳州市石碑坪中心校
173 龙灿灿 柳州市桂景湾路小学
174 陈桂清 柳州市第十一中学
175 黄柳艳 柳州市第十五中学
176 马柳梅 柳州市第十九中学
177 何文玉 柳州市第二十六中学及附小
178 何星月 柳州市第二十八中学
179 梁丹英 柳州市第二十九中学及附小
180 覃壮美 柳州市第三十四中学及附小
181 覃 婞 柳州市第三十九中学
182 覃新鸾 柳州市长塘中学
183 刘艳锋 柳州市白露中学
184 唐咏梅 柳州市直机关第二幼儿园
185 宋 滢 柳州市第十二中学教育集团
186 凌 静 柳州市第十二中学教育集团
187 刘 涛 柳州市龙城中学教育集团
188 黎春娇 柳州市文华中学
189 莫营福 柳州市前茅中学
190 韦 慧 柳州市第三十中学
191 覃小宇 柳州市三门江中学附小
192 陆 颖 柳州市景行小学教育集团
193 韦秋涛 柳州市景行小学教育集团
194 吴琼瑛 柳州市景行小学教育集团
195 黄一帆 柳州市公园小学教育集团
196 解润梅 柳州市公园小学教育集团
197 韦云乡 柳州市弯塘小学教育集团
198 韦秋艳 柳州市弯塘小学教育集团
199 辛燕明 柳州市文惠小学教育集团
200 石华励 柳州市白云小学
201 曾文群 柳州市柳石路第三小学
202 周柳慧 柳州市水南路小学
203 胡小玲 柳州市第二十五中附属小学
204 江 冰 柳州市德润小学
205 李肖连 柳州市东环路小学
206 梅羽茜 柳州市驾鹤路小学
207 廖玉菲 柳州市箭盘山小学
208 李金燕 柳州市里雍中心小学
209 欧阳红 柳州市柳石路第二小学
210 韦红艳 柳州市岩村路小学
211 胡 媛 柳州市羊角山小学
212 文玉丽 柳州市阳和小学
213 黄 勤 柳州市窑埠街小学
214 李 丹 柳州市燎原路小学
215 覃 颂 柳州市白沙中心小学
216 刘琪姣 柳州市第二十四中学
217 莫 云 柳州市第二十四中学附属小学
218 罗月露 柳州市第八中学
219 李金华 柳州市德润中学
220 林 萍 柳州市羊角山中学
221 钟培晶 柳州市第十四中学
222 陈 程 柳州市第二十五中学
223 李春莲 柳州市里雍中学
224 李 玉 柳州市第十七中学
225 韦兰平 柳州市第二十一中学
226 黄思珍 柳州市第二十二中学
227 廖凤莉 柳州市第二十三中学
228 介燕茜 柳州市第二十七中学
229 王 燕 柳州市第三十七中学
230 姚祯媛 柳州市铁五中学
231 韦 琪 柳州市第四十六中学
232 黄 敏 柳州市第四十六中学附小
233 张樊元 柳州市第四十七中学
234 吴姝静 柳州市壶西实验中学
235 陈 晏 柳州市壶西实验中学
236 曾山春 柳州市西鹅中学
237 何春霞 柳州市航鹰中学
238 施 茜 柳州市航生路中学
239 刘启东 柳州市柳南区流山中学
240 覃尚等 柳州市柳南区洛满中学
241 陈可欣 柳州市航月路小学
242 李 雪 柳州市红光第二小学
243 李秋婵 柳州市航五路小学
244 何嘉意 柳州市柳邕路第二小学
245 周 佳 柳州市河西小学
246 曾丽花 柳州市银山小学
247 夏艳丽 柳州市鱼峰山小学
248 商利平 柳州市鹅山路小学
249 潘小萍 柳州市柳南区实验小学
250 伍 红 柳州市和美小学
251 陆 霜 柳州市和平路第二小学
252 朗艺缤 柳州市瓦厂小学
253 杨盛丽 柳州市文笔小学
254 李佳静 柳州市渡口小学
255 兰艳红 柳州市西堤路小学
256 林 玲 柳州市柳南区洛满中心小学
257 乔丹玲 柳州市柳南区流山中心小学
258 周立怀 柳州市柳南区洛满镇凤阳教学点
259 廖芳芳 柳州市谷埠路幼儿园
260 韦婷玉 柳州市柳南区第三幼儿园
261 覃思燕 柳州市柳南区第一幼儿园
262 莫 静 柳州市柳南区第二幼儿园
263 蒙柏蓉 柳州市柳南区第五幼儿园
264 曾凡榜 柳州市柳江区穿山中学
265 曾 艺 柳州市柳江区穿山定吉小学
266 黄春丽 柳州市柳江区壮语文学校附属小学
267 黄海珍 柳州市柳江区进德第四中学
268 黄雪朵 柳州市柳江区新兴小学
269 李 慧 柳州市第四十一中学
270 李小逢 柳州市柳江区第二中学
271 李艳萍 柳州市柳江区基隆开发区小学
272 梁柳英 柳州市柳江区进德龙新教学点
273 梁梦姣 柳州市柳江区机关幼儿园
274 廖自勉 柳州市柳江区拉堡小学
275 刘 丽 柳州市柳江区进德中学
276 蒙 贵 柳州市柳江区拉堡中学
277 潘慧丽 柳州市柳江区土博中心小学
278 覃凤云 柳州市柳江区新兴中学
279 覃 娜 柳州市柳江区教育幼儿园
280 覃秋娜 柳州市柳邕路第三小学
281 覃日丰 柳州市柳江区拉堡第二小学
282 覃素表 柳州市柳江区基隆开发区小学
283 韦海滨 柳州市柳江区新兴第二小学
284 韦 菊 柳州市柳江区土博中心小学
285 韦柳娟 柳州市柳江区成团第三中学
286 韦柳玲 柳州市柳江区壮语文学校附属小学
287 韦佩蕉 柳州市柳江区进德镇泗浪小学
288 韦青柳 柳州市柳江区三都中心小学
289 韦淑华 柳州市柳江区第二中学
290 韦杏华 柳州市柳江区三都中学
291 韦学英 柳州市柳江区土博中学
292 韦 毅 柳州市柳江区穿山二中
293 韦玉泵 柳州市柳江区百朋寄宿制小学
294 吴桂芳 柳州市柳江区拉堡中心小学
295 熊小丽 柳州市柳江区成团中学
296 熊秀娟 柳州市柳江区成团中心小学
297 郑晓美 柳州市柳江区穿山中心小学
298 植璐璐 柳州市柳江区特殊教育学校
299 钟健兴 柳州市柳江区拉堡第二小学
300 莫会平 柳州市鱼峰区雒容镇第二小学
301 陈华丽 柳州市鱼峰区雒容镇龙岭小学
302 罗玉红 柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学
303 彭英梅 柳州市鱼峰区雒容镇雒容中学
304 韦秋化 柳州市柳东新区实验小学
305 黄 武 柳州市鱼峰区雒容镇竹车小学
306 苏丹丹 柳州铁一中学(初中部)
307 梁晶晶 柳州市阳和工业新区古亭山中学
308 淡 晓 柳州市阳和工业新区古亭山小学
309 谢清兰 柳州市阳和工业新区六座中心校
310 姚雪莲 柳州市阳和第二小学
311 白 兰 柳州职业技术学院
312 覃柳怡 柳州职业技术学院
313 韦柳婷 柳州职业技术学院
314 赵小军 柳州铁道职业技术学院
315 周海飞 柳州铁道职业技术学院
316 张建军 柳州铁道职业技术学院
317 古文珍 柳州城市职业学院
318 梁茜琳 柳州城市职业学院
319 蒙春燕 柳州市第一职业技术学校
320 谢小文 柳州市第一职业技术学校
321 韩 晶 柳州市第二职业技术学校
322 黄丽娟 柳州市第二职业技术学校
323 韦慧夏 柳州市交通学校
324 黄兆绪 柳州市柳州市柳江职业教育中心
325 周庆忠 柳州市技工学校
326 谢红思 柳州市技工学校
327 梁艳清 柳州市机械电子工程职业技术学校
328 韦海先 柳州高级中学
329 文 婕 柳州高级中学
330 黄 琦 柳州高级中学
331 于丽洋 柳州铁一中学
332 唐 震 柳州铁一中学
333 黄忠连 柳州市第一中学
334 冯丽霞 柳州市第二中学
335 张 琦 柳州市第二中学
336 刘 平 柳州市铁二中学
337 陈 波 柳州市第三中学
338 覃晓笛 柳州市第六中学
339 刘 丽 柳州市第九中学
340 韦金秋 柳州市钢一中学
341 周 娟 柳州市钢一中学
342 陆标喜 柳州市民族高中
343 赵明翠 柳江中学
344 韦 巧 柳州市柳州市柳江实验高中
345 覃慧思 柳州市特殊教育学校
346 莫日莉 柳州市中山中学
347 李智敏 柳州市柳邕高级中学
348 樊宸均 柳州市新世纪高级中学
此外,柳州市299位师德模范、30位优秀责任督学予以通报表彰。

来源:微评柳州
编辑:三江生活

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

无图浏览|小黑屋|免责声明|商务合作|新手上路|三江生活网 ( 桂ICP备15000953号-1 )

GMT+8, 2019-10-19 02:31 , Processed in 0.270712 second(s), 34 queries .

Powered by 三江生活网 x9.98 © 2016 Comsenz Inc & 兴盛网络传媒科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表